Защитник казанского "Рубина" попал в тяжелую аварию
ФК Рубин
Защитник казанского "Рубина" попал в тяжелую аварию
 
 
 
Защитник казанского "Рубина" попал в тяжелую аварию
ФК Рубин

В понедельник вечером в тяжелую аварию попал защитник казанского "Рубина" и молодежной сборной России Ленар Гильмуллин. Состояние футболиста тяжелое, он получил серьезные повреждения. В казанском клубе пока отказываются сообщать о том, насколько серьезна угроза жизни футболиста.

"Да, Ленар действительно попал в аварию, - подтвердил пресс-атташе команды Максим Лопухов в интервью изданию "Спорт сегодня". - Сейчас он находится в реанимации. Но конкретно говорить о состоянии футболиста я пока не могу".

Максим Лопухов также не смог прокомментировать, как "Рубин" будет помогать футболисту восстанавливаться. "Возможно, кто-то из команды уже был в больнице, но более точная информация появится позднее", - отметил пресс-атташе.

По данным Татар-информ, 22-летний футболист рано утром 18 июня возвращался в Казань на мотоцикле на месте пассажира. Водитель не справился с управлением, и мотоцикл выбросило в кювет. Управлявший мотоциклом человек с места происшествия скрылся.

Ленар Гильмуллин с тяжелой черепно-мозговой травмой был отправлен в реанимацию НИИ травматологии и ортопедии. В настоящий момент он находится в состоянии комы.

В ГИБДД Казани отказались уточнять детали ДТП, сообщив, что в настоящее время по этому факту ведется следствие. В свою очередь в клубе не отрицают происшествия, однако пока воздерживаются от официальных комментариев.

Гильмуллин провел в этом чемпионате 11 матчей, забил один мяч в ворота "Локомотива" и заработал три желтые карточки. Все 11 раз он выходил в основном составе команды. Кроме того, футболист, которому 17 июня исполнилось 22 года, регулярно вызывался в молодежную сборную России.