Тренер "Арсенала" готов предложить за Аршавина 10 миллионов фунтов
Reuters
Тренер "Арсенала" готов предложить за Аршавина 10 миллионов фунтов
 
 
 
Тренер "Арсенала" готов предложить за Аршавина 10 миллионов фунтов
Reuters

Тренер лондонского клуба "Арсенал" Арсен Венгер оценил лидера сборной России по футболу Андрея Аршавина в 10 миллионов фунтов стерлингов. По данным британской газеты Mirror, именно такую сумму канониры готовы уже сегодня предложить питерскому "Зениту", цвета которого защищает этот футболист.

Стиль игры питерского форварда очень импонирует Венгеру, который сравнивает его с недавно завершившим свою карьеру Деннисом Бергкампом. Наставник "Арсенала" утвердился в своем мнении после игры россиян со Швецией на ЕВРО-2008, в которой Аршавин впервые вышел на поле после двухматчевой дисквалификации.

Сам Аршавин после завоевания с "Зенитом" Кубка УЕФА признавался, что намерен продолжить карьеру в одном из ведущих клубов. Другие предложения его не интересуют.

У "Арсенала", одним из владельцев которого является российский миллионер Алишер Усманов, имеется достаточно средств для торгов с "Зенитом", источником финансирования которого, в свою очередь, является "Газпром".

Контракт у Андрея с "Зенитом" долгосрочный - до 2010 года. Вкупе с его известностью за рубежом и стабильно высоким уровнем игры за клуб и сборную рыночная стоимость Аршавина должна быть очень высокой. Тем более, если речь идет о лидере команды, любимце публики, а также о "Зените" эры "Газпрома" - питерцы продают и покупают футболистов только за внушительные суммы.