Олег Блохин: "Я не уважаю игроков сборной России"
Reuters
Олег Блохин: "Я не уважаю игроков сборной России"
 
 
 
Олег Блохин: "Я не уважаю игроков сборной России"
Reuters

Главный тренер сборной Украины по футболу Олег Блохин, дружине которого во вторник предстоит побороться за выход в плей-офф домашнего чемпионата Европы с англичанами, подверг жесткой критике игроков российской национальной команды, покинувших турнир на групповом этапе.

- Евро-2012: Расписание и результаты матчей

"Ожидал ли я вылета сборной России из турнира? Это лучше к Дику Адвокату - ожидал ли он, - приводит слова Олега Блохина "Советский спорт". - Та эйфория, которая была по поводу попадания россиян в легкую группу, мне была не понятна. Я предсказывал иначе - что можно потерять и голову в той группе. Но это проблема сборной России, что она вылетела. Мне ее жалко с тех позиций, что вылетела команда, за которую хотелось болеть как за соседа. В России действительно трагедия по поводу исхода Евро. Там все надеялись минимум на полуфинал".

Напомним, что сборная России не сумела выйти из самой легкой группы на Евро-2012. Команда, которую тренировал Дик Адвокат, обыграла Чехию (4:1), довольствовалась ничьей с Польшей (1:1) и уступила Греции (0:1). В четвертьфинал вышли чехи и греки.

"Я не уважаю игроков сборной России, которые после поражения грекам прошли мимо всех и не ответили ни на один вопрос. Если мои ребята не смогут выполнить задачу, то ответят на все нелицеприятные вопросы", - заверил Блохин.

Сборная Украины во вторник проведет третий матч в групповом турнире. Ранее украинцы обыграли шведов (2:1) и уступили французам (0:2). Лидируют в группе D Франция и Англия - у обеих команд по 4 очка, Украина имеет 3 балла, у шведов - 0.

Французы в Киеве играют с наименее мотивированными шведами, в то время как украинцам на "Донбасс арене" во что бы то ни стало нужно обыгрывать англичан. Победитель этой группы сразится с Италией, а вторая команда - с испанцами.