Лидер сборной Египта Мохаммед Салах объявил о готовности сыграть против россиян
©РИА Новости / Алексей Даничев
Лидер сборной Египта Мохаммед Салах объявил о готовности сыграть против россиян
 
 
 
Лидер сборной Египта Мохаммед Салах объявил о готовности сыграть против россиян
©РИА Новости / Алексей Даничев

Нападающий сборной Египта по футболу Мохаммед Салах объявил о своей готовности к игре со сборной России в рамках второго тура группового этапа чемпионата мира. Соответствующую запись лидер египтян опубликовал в Instagram, снабдив ее видеороликом.

Матчем сборных России и Египта в Санкт-Петербурге откроется второй тур группового этапа ЧМ-2018. Встреча начнется в 21:00 по московскому времени. Болельщиков просят приходить на арену заранее.

- ЧМ-2018: Расписание и результаты матчей

Благодаря крупной стартовой победе над Саудовской Аравией (5:0) хозяева турнира возглавляют группу А, опережая по дополнительным показателям Уругвай. При удачном раскладе сборная России еще во втором туре может оформить досрочный выход в плей-офф мундиаля.

В коротком ролике, опубликованном в социальной сети, Салах напомнил об основных этапах своей блестящей карьеры, которые стали возможными только благодаря поддержке болельщиков. А также подчеркнул, что полностью готов к предстоящей встрече. Напомним, форвард из-за последствий травмы пропустил первый матч своей команды против Уругвая, в котором Египет уступил со счетом 0:1.

Главный тренер сборной России по футболу Станислав Черчесов ранее заявил, что у него есть понимание, как играть против Салаха. А нападающий Артем Дзюба отметил, что присутствие на поле этого форварда сделает предстоящую победу над египетской командой престижнее.

Наставник сборной Египта Эктор Купер на предматчевой пресс-конференции заявил, что Мохаммед Салах является необходимым элементом его команды и он физически готов сыграть против россиян.

"Салах - это игрок, на которого мы можем положиться. Это не гарантия успеха, но это наше наступательное оружие. Его отсутствие сказывается на игре. Надеюсь, он сыграет, я оптимист", - сказал Купер.