Действующий чемпион России по хоккею "Авангард" уже в понедельник может  получить приставку - "экс"
НТВ-Плюс
Действующий чемпион России по хоккею "Авангард" уже в понедельник может  получить приставку - "экс" Удачно все складывается пока и для столичного "Динамо". Во второй игре против "Нефтехимика" московские хоккеисты победили 4:2. По сути, все решилось в третьем периоде, который "Динамо" выиграло 3:0 (Самсонов, Овечкин, Шахрайчук). Чтобы поправить ситуации
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Действующий чемпион России по хоккею "Авангард" уже в понедельник может получить приставку - "экс"
НТВ-Плюс
 
 
 
Удачно все складывается пока и для столичного "Динамо". Во второй игре против "Нефтехимика" московские хоккеисты победили 4:2. По сути, все решилось в третьем периоде, который "Динамо" выиграло 3:0 (Самсонов, Овечкин, Шахрайчук). Чтобы поправить ситуации
НТВ-Плюс
 
 
 
Чтобы поправить ситуации. "Нефтехимику" необходимо было сотворить не маленькое, а большое чудо, однако, в составе нижнекамцев чародеев не нашлось и они уступили
НТВ-Плюс

Омский "Авангард" оказался в очень непростой ситуации, после того как уступил и во втором матче 1/4 финала российского плей-офф магнитогорскому "Металлургу".

Для "ястребов" матч начался, лучше не придумаешь. Уже на четвертой минуте Дмитрий Затонский смог отправить шайбу за спину Евгению Набокову. Но развить успех "Авангарду" не удалось, более того, еще до первой заливки льда Виталий Атюшов восстановил паритет, переиграв Максима Соколова.

Во втором отрезке заброшенных шайб не было, но от этого только выросла цена решающего щелчка Петера Сикоры, который забил омичам за четыре с небольшим минуты до окончания встречи. В итоге "Металлурги" выиграли 2:1, и значительно повысили свои шансы на выход в полуфинал.

Правда, необходимо напомнить, что год назад в финальной серии "Авангард" честью вышел из аналогичной ситуации и впервые в истории стал чемпионом страны.

Удачно все складывается пока и для столичного "Динамо". Во второй игре против "Нефтехимика" московские хоккеисты победили 4:2. По сути, все решилось в третьем периоде, который "Динамо" выиграло 3:0 (Самсонов, Овечкин, Шахрайчук). Чтобы поправить ситуацию "Нефтехимику" необходимо было сотворить не маленькое, а большое чудо, однако, в составе нижнекамцев чародеев не нашлось, и они уступили.

А вот хоккеисты ярославского "Локомотива" в эти дни напротив, напоминают добрых волшебников. Они выигрывают второй матч подряд в Казани у "АК Барса". На этот раз они уступали по ходу матча 1:3, но в итоге умудрились победить 4:3. Лучшим в составе "Локомотива" стал Алексей Яшин, забросивший две шайбы и сделавший результативную передачу на Антропова, который и забил победную резиновую таблетку в меньшинстве.

Вровень пока идут "Лада" и новокузнецкий "Металлург". У них в серии ничья – 1:1. Во второй игре "металлурги" победили в серии буллитов. Основное время закончилось 1:1, а вот штрафной бросок Алексея Медведева оказался для новокузнецкой команды как никогда кстати.