Виталий Мутко намерен реформировать Кубок Содружества
Архив NEWSru.com
Виталий Мутко намерен реформировать Кубок Содружества
 
 
 
Виталий Мутко намерен реформировать Кубок Содружества
Архив NEWSru.com

Президент Российского футбольного союза Виталий Мутко намерен реформировать Кубок Содружества и установить премиальный фонд турнира в размере 1 миллиона долларов. Об этом, как сообщает пресс-служба РФС, Мутко заявил в минувшие выходные в Москве по окончании церемонии подписания Меморандума с Федерацией футбола Узбекистана.

"Кубок Содружества является стратегически важным турниром, он проходит при поддержке ФИФА, его на протяжении многих лет посещал избранный недавно президентом УЕФА Мишель Платини, - отметил Мутко в беседе с главой ФФУ Мираброром Усмановым. - В этой связи я обращаюсь к Вам - может, мы вместе с ФФУ и другими федерациями СНГ, подумаем о реформировании Кубка Содружества".

"РФС готов увеличить призовой фонд турнира до одного миллиона долларов, готов провести переговоры с "Кубком Первого канала" по объединительному процессу. Одним словом, мы хотим сделать турнир полезным для всех", - сказал глава РФС

Мутко также сообщил, что через два месяца планирует пригласить в Москву всех генеральных секретарей футбольных ассоциаций СНГ, чтобы обсудить тему реформирования Кубка Содружества, а также создания международной Дирекции турнира. Глава РФС не исключил возможности проведения одного из турниров в одной из столиц СНГ.