Боксер Виталий Кличко будет бороться за кресло мэра Киева
allboxing.ru
Боксер Виталий Кличко будет бороться за кресло мэра Киева
 
 
 
Боксер Виталий Кличко будет бороться за кресло мэра Киева
allboxing.ru

На Украине лидер фракции блока своего имени в Киевсовете, известный боксер Виталий Кличко заявляет, что будет баллотироваться на пост мэра Киева. Как передает "Интерфакс", об этом боксер заявил в интервью украинскому "5 каналу". Он подчеркнул, что демократические силы должны выдвинуть единую кандидатуру, но если этого не произойдет, называет свои шансы на победу неплохими.

"Мы на сегодняшний день ведем переговоры с лидерами политических сил. И есть полная уверенность, что мы сможем договориться. Даже в том случае, если такой договоренности не будет, я считаю, что мои шансы выглядят довольно таки неплохо. Я все равно, учитывая, что сегодня согласно социологическим исследованиям мою кандидатуру поддерживает каждый третий киевлянин, буду баллотироваться и имею неплохие шансы победить", - сказал Виталий Кличко.

Он напомнил, что на выборах в 2006 году демократические силы не выдвигали единую кандидатуру на пост мэра. "Если снова будет выдвинуто большое количество кандидатов, они между собой растянуть голоса. И, в конечном счете, может случиться такая же ситуация, как два года назад на выборах, когда встретились два сильных кандидата, а победил третий, от которого победы никто не ждал", - сказал Кличко. "Мы снова можем наступить на те же грабли", - отметил он.