Белорусская теннисистка Виктория Азаренко стала победительницей престижного турнира Paribas Open в Индиан-Уэллсе, переиграв в финальном матче россиянку Марию Шарапову.

Поединок первой и второй ракетки мира в общей сложности продолжался 1 час 26 минут и закончился в пользу теннисной королевы - 6:2, 6:3. Азаренко сделала в итоге шесть брейков и два раза упустила собственную подачу. После этой победы Азаренко увеличила своё преимущество над Шараповой по личным встречам (5-3).

Для Виктории это уже четвертый титул в текущем сезоне и 12-й в профессиональной карьере. За победу в Индиан-Уэллсе она получит миллион долларов призовых, а также 1000 рейтинговых очков.

Отметим, что Азаренко в этом году выиграла 23 матча и не потерпела ни одного поражения, одержав победы на четырех турнирах.