© РИА Новости / Юлия Дмитриева

Хоккеисты "Салавата Юлаева" на своем льду одержали победу над "Торпедо" со счетом 2:1 в седьмом матче серии и стали последними четвертьфиналистами розыгрыша Кубка Гагарина.

Седьмой матч серии, прошедший во вторник в Уфе, завершился победой хозяев льда со счетом 2:1. У "Салавата" в большинстве отличились Игорь Мирнов (22:34) и Сергей Зиновьев (27:34), у "Торпедо" - Сергей Бернацкий (37:31) в равных составах, передает пресс-служба КХЛ.

Матч предваряла минута молчания в память одного из нижегородских болельщиков, которому не суждено было добраться до уфимской арены. Роман Большаков погиб в результате страшной аварии на границе Татарстана и Башкортостана, где перевернулся автобус с торпедовскими поклонниками.

Таким образом, стали известны все четвертьфинальные пары плей-офф Континентальной хоккейной лиги.

В Западной конференции за выход в полуфинал поведут борьбу петербургский СКА и ярославский "Локомотив", а также пражский "Лев" и донецкий "Донбасс". Игры пройдут 20, 21, 23, 24 и, если потребуется, 26, 28 и 30 марта.

На Востоке четвертьфинальные пары Кубка Гагарина составили "Металлург" (Магнитогорск) - "Сибирь" (Новосибирск) и "Барыс" (Астана) - "Салават Юлаев" (Уфа). Игры пройдут 21, 22, 24, 25 и, если потребуется, 27, 29 и 31 марта.