Лидер "Пейсерз" Реджи Миллер
Архив NEWSru.com
Лидер "Пейсерз" Реджи Миллер
 
 
 
Лидер "Пейсерз" Реджи Миллер
Архив NEWSru.com

Форвард "Индианы" Рон Артест набрал 27 очков, включая несколько ключевых попаданий в конце матча, и обеспечил своей команде победу во встрече с "Майами Хит" на чужой площадке. Вместе с победой со счетом 73:70, "Пейсерз" выиграли серию полуфинала Востока 4:2.

Таким образом, "Индиана" в финале конференции встречается с победителем пары "Детройт" "Нью-Джерси". Это первое участие "Пейсерз" в финале конференции с 2000 года. Напомним, что "Иноходцы" выиграли регулярное первенство, победив 61 раз. Поражение "Хит", в свою очередь, не только вывело команду из борьбы, но и прервало ее прекрасную серию из 18 побед подряд дома.

"Это великолепная серия, для победы в которой наши соперники отдали свое сердце. Они сыграли превосходно, на эмоциях. Однако мы воспользовались шансом и вышли в финал Востока", отметил после матча Джэрмэйн О'Нил. Несмотря на травму глаза форвард "Пейсерз" набрал 13 подборов и семь очков. Реджи Миллер отметился 15 очками, а Джамал Тинсли принес команде десять очков и шесть подборов.

Лидером "Хит" стал новичок Дэуэйн Уэйд, принесший "Хит" 24 очка, а Ламар Одом добавил еще 22 очка и десять подборов. Эдди Джонс принес "Хит" 16 очков, но это не спасло "Майами" от неудачной серии, которая заключается в поражении во всех выездных матчах нынешнего плей-офф.