Боксерский поединок между Ибрагимовым и Бриггсом закончится досрочно
Архив NEWSru.com
Боксерский поединок между Ибрагимовым и Бриггсом закончится досрочно
 
 
 
Боксерский поединок между Ибрагимовым и Бриггсом закончится досрочно
Архив NEWSru.com

Российский супертяжеловес Султан Ибрагимов продолжает подготовку к бою за звание чемпиона мира среди профессионалов по версии Всемирной боксерской организации WBO с обладателем чемпионского пояса американцем Шэнноном Бриггсом.

Бой состоится 2 июня в Атлантик-сити. Как сегодня сообщил ИТАР-ТАСС по телефону из Майами (штат Флорида) менеджер Ибрагимова Борис Гринберг, в настоящее время Султан тренируется по 2-3 раза в день.

"В схему тренировки обязательно входит десятираундовый поединок со спарринг-партнерами, схожими по своим физическим данным с будущим соперником - т.е. под два метра ростом и под 120 кг весом", - уточнил собеседник агентства. По этим параметрам Ибрагимов заметно уступает Бриггсу.

Гринберг сказал также, что, как считают в тренерском штабе россиянина, бой не будет длиться все 12 раундов. "Это не будет скучный бой, - прогнозирует менеджер. - Он будет жестким, на встречных курсах и, скорее всего, закончится досрочной победой одного из боксеров, так как оба они бьющие, и мы рассчитываем, что Султан окажется более точным".

Касаясь состояния российского боксера, Гринберг сказал, что Султан буквально рвется в бой и усилия тренеров направлены в том числе и на то, чтобы не дать ему перегореть.

Поединок Бриггс - Ибрагимов должен был состояться в марте 2007 г. Однако тогда чемпион мира сослался на проблемы со здоровьем и отказался от встречи.

Напомним, что за свою карьеру профессионального боксера Ибрагимов выиграл 20 поединков (17 нокаутом), не потерпев ни одного поражения.