Хьюитт проведет отпуск в компании Клийстерс
Архив NEWSru.com
Хьюитт проведет отпуск в компании Клийстерс
 
 
 
Хьюитт проведет отпуск в компании Клийстерс
Архив NEWSru.com

После второй подряд победы в итоговом чемпионате АТР Masters Cup австралиец Ллейтон Хьюитт вернулся на родину в город Аделаида, где дал пресс-конференцию, посвященную итогам теннисного сезона.

'Конечно, удерживать второй год подряд первую позицию в мировом рейтинге сложнее, чем ее завоевать. Многие писали и говорили мне, что после неудачного выступления на Открытом первенстве Австралии и ветряной оспы, которой я переболел в начале года, мне не удастся выйти на пик формы, - сказал Хьюитт. - Однако я сумел достичь должного уровня, хотя для этого потребовалось затратить очень много сил - и моральных, и физических'.

В ближайшее время, как сообщает РИА 'Новости', Хьюитт планирует отдохнуть в родной Аделаиде, проводя время со своими друзьями, а также подругой - четвертой ракеткой мира бельгийкой Ким Клийстерс, которая выиграла итоговый чемпионат WTA, одолев в финальном поединке первую ракетку планеты - американку Серену Уильямс.

После отпуска Хьюитт приступит к подготовке к первому турниру серии Большого Шлема следующего сезона, который пройдет в Австралии в январе 2003 года.