"Колорадо" выиграл в овертайме
Архив NEWSru.com
"Колорадо" выиграл в овертайме
 
 
 
"Колорадо" выиграл в овертайме
Архив NEWSru.com

"Анахайм Майти Дакс" вновь проигрывает в овертайме. На этот раз в центральном матче дня "Утки" уступили со счетом - 1:2 - "Колорадо Эвеланш". Теему Селянне провел решающую шайбу в овертайме этого поединка.

Отметим, что "Лавина" вновь играла без Петера Форсберга и Пола Карии, которые находятся в списке травмированных. Однако нападение "Колорадо" нашло ключи к воротам Жана-Себастьяна Жигера. Селянне выстрелил по воротам от синей линии, использовав пас Роба Блэйка. Этот бросок и принес победу, несмотря на 38 сэйвов Жигера.

Оппонент голкипера "Дакс" Дэвид Айбишер остановил 24 броска соперника. Отметим, что первую шайбу провел Эдам Фут, а перевел игру в овертайм Вацлав Проспал.

Тем временем, "Каролина Харрикейнз" прервала победную серию "Филадельфии Флайерз". Эти клубы сыграли между собой вничью - 2:2, и "Филадельфия", до этого выигравшая шесть матчей подряд, потеряла первые очки в ноябре.

Причем "Летчики" вели 2:0 и имели реальный шанс продлить свою серию, но в течение последних десяти минут встречи позволили "Каролине" забросить две шайбы. Решающий гол защитника "Харрикейнз" Никласа Валлина, который позволил его команде избежать домашнего поражения и положил конец победной серии "Флайерз", состоялся всего за две с лишним минуты до конца третьего периода. В овертайме счет так и не изменился.

"Рейнджерс" также не сумел удержать победный счет в выездном поединке против "Сан-Хосе Шаркс" - 2:2. Нью-йоркцы, как и "Флайерз", вели по ходу встречи 2:0, но хозяева льда отыгрались, а в их составе отличился россиянин Александр Королюк, забивший первый гол своей команды. Российские легионеры "Рейнджерс" Владимир Малахов и Алексей Ковалев отметились результативными передачами.

В других матчах дня "Эдмонтон" выиграл у "Чикаго" - 5:2, "Калгари" в овертайме взял верх над "Торонто" - 3:2. И, наконец, лидер первенства - "Ванкувер" не без труда победил в матче с "Канадиенс" - 5:4.