ФИФА
Архив NEWSru.com
ФИФА
 
 
 

Сборная России по футболу потеряла одно место в рейтинге ФИФА по сравнению с октябрем. В новом рейтинг-листе, опубликованном в среду, российская команда занимает 29-ю строчку с 638 очками. На пять очков россияне отстают от сборной Японии и на одно опережают греков.

Соперник российской сборной по стыковым матчам за выход в финальную часть ЕВРО-2004, команда Уэльса, занимает 58-е место с 544 очками. За месяц валлийцы поднялись на один пункт.

Между тем, на первом месте в этом рейтинге по-прежнему сборная Бразилии, которая опережает французов. Между тем, из-за поражений в стыковых и товарищеских матчах, сборные Голландии, Англии, Германии и Италии откатились назад. Отметим, что на пятое место, в связи с этим, поднялась команда Мексики.

Голландцы, после того, как проиграли Шотландии, сейчас находятся на шестой позиции. Отметим, что Англия скатилась на восьмую, Германия на девятую, а Италия на одиннадцатую позиции. Мексика поднялась на столь высокое место из-за того, что команда не играла в прошлом месяце.

Шотландия впервые за последние два года вернулась в число лучших пятидесяти команд, после победы над Голландией. Латвия прыгнула на 13 позиций и после победы над Турцией занимает 56-е место.