Кабаева хотела бы выступить на Олимпиаде в Пекине
Архив NEWSru.com
Кабаева хотела бы выступить на Олимпиаде в Пекине
 
 
 
Кабаева хотела бы выступить на Олимпиаде в Пекине
Архив NEWSru.com

Олимпийская чемпионка Афин по художественной гимнастике Алина Кабаева хотела бы выступить на Олимпиаде-2008 в Пекине, если к этому времени в олимпийскую программу войдут отдельные упражнения. Об этом она заявила в пятницу на пресс-конференции в учебно-тренировочном центре "Новогорск", отвечая на вопрос РИА "Новости".

Кабаева рассказала, что завершающим соревнованием в этом сезоне будет финал Кубка мира, который пройдет в Москве 27-28 ноября, где она планирует выступить.

"Дальше я хочу отдохнуть, а потом посмотрим, - сказала Кабаева. - Если бы в Пекине вручали комплекты наград за отдельные упражнения, это было бы просто замечательно для меня".

Ожидается, что в скором времени в художественной гимнастике изменятся правила. Возможно, отдельные упражнения войдут в олимпийскую программу. До сих пор на Олимпиадах разыгрывались медали только в многоборье.

В свою очередь главный тренер сборной России по художественной гимнастике Ирина Винер заявила, что она бы хотела, чтобы Кабаева отдохнула от соревнований.

"Я хочу, чтобы она отдохнула, и не хочу, чтобы она пока выступала", - сказала Винер.