Российские волейболисты выиграли второй матч на Кубке мира
FIVB

FIVB

Сборная России во втором матче проходящего в Японии волейбольного Кубка мира среди мужских команд в трех партиях одержала победу над Австралией.

Это уже второй успех подопечных Владимира Алекно в Стране восходящего солнца - днем ранее были повержены аргентинцы.

Несмотря на итоговый "сухой" счет, две первые партии матча прошли в упорной борьбе. Сопротивление представителей Зеленого континента было сломлено только в третьем сете. Матч, который продолжался 1 час 19 минут, завершился победой россиян со счетом 3-0 (25:22, 28:26, 25:10).

Самыми результативными в составе победителей стали Александр Корнеев и Александр Волков, набравшие по 13 очков.

Свой следующий матч российская команда проведет во вторник, ее соперником будет сборная Туниса.

Напомним, что три лучшие команды по итогам Кубка мира получат путевки на Олимпиаду-2008 в Пекине.