Максим Мирный
Архив NTVRU.com

Белорусский теннисист, начав соревнования с квалификации, сумел последовательно переиграть первую ракетку мира бразильца Густаво Куэртена и чемпиона Уимблдона хорвата Горана Иванишевича. А сегодня в четвертьфинале он на удивление легко, всего за 67 минут, взял верх над американцем Питом Сампрасом - 6:4, 6:2. На следующей стадии турнира его соперником станет россиянин Евгений Кафельников, который ранее сегодня переиграл шведа Томаса Энквиста со счетом 7:5, 6:4.

Евгений не рас играл против восходящей звезды белорусского тенниса и имеет особую мотивацию для того, чтобы на стать очередной жертвой Мирного. Победа в Штутгарте станет серьезной заявкой на участие в заключительном турнире этого сезона - Чемпионате мира АТП, который пройдет в австралийском Сиднее. В нем примут участие восемь спортсменов - семь первых номеров по классификации АТП и чемпион Уимблдона.

Интересно, что пути теннисистов могут пересечься и в парном разряде. Белорус Максим Мирный и австралиец Сэндон Столле, посеянные под 4-м номером, встретятся с победителями матча Евгений Кафельников, Уэйн Феррейра - Мартин Дамм, Давид Приношил. Эта встреча состоится сегодня вечером, в то время как Мирный и Столле уже обыграли австралийский дуэт в составе Уэйна Артурса и Майкла Хилла - 6:1, 7:6 (16:14).