Аднан Янузай
Global Look Press
Аднан Янузай
 
 
 
Аднан Янузай
Global Look Press

Футбольный клуб "Манчестер Юнайтед" объявил о подписании долгосрочного соглашения с 18-летним полузащитником Аднаном Янузаем, который сегодня поставил подпись под контрактом, связавшим его с манкунианцами до 2018 года.

5 октября 18-летний уроженец Брюсселя косоварского происхождения впервые вышел на поле в стартовом составе в матче Премьер-лиге и принес чемпионам Англии победу над "Сандерлендом" двумя забитыми мячами.

"Я рад, что Аднан связывает свое будущее с "Юнайтед". Это игрок выдающегося таланта, не перестающий меня удивлять. Его самообладание и способность выигрывать единоборства - просто исключительные", - передает слова наставника "МЮ" Дэвида Мойеса официальный сайт клуба.

"Контракт с "Юнайтед" - волнующее событие. С первого дня в клубе я чувствовал, что это подходящее место. Это сезон складывается для меня потрясающе - участие в предсезонном туре, дебют в Суперкубке Англии и победа на "Уэмбли", и игра в Сандерленде - это похоже на волшебный сон", - отметил Янузай.

В настоящий момент у Янузая нет футбольного гражданства: он имеет право выступать за национальные команды Бельгии, Албании, Сербии и Турции, а по прошествии пяти лет в Англии у него появится возможность стать игроком родоначальников футбола.