Лучано Спаллетти: "Атлетико" превзошел "Зенит" в единоборствах
Reuters
Лучано Спаллетти: "Атлетико" превзошел "Зенит" в единоборствах
 
 
 
Лучано Спаллетти: "Атлетико" превзошел "Зенит" в единоборствах
Reuters

Наставник питерского "Зенита" Лучано Спаллетти признал, что в стартовом матче группового этапа Лиги чемпионов УЕФА мадридский "Атлетико" был сильнее его подопечных.

"В первом тайме у нас мало что получалось, - приводит слова Спаллетти uefa.com. - Во втором стали действовать лучше, почувствовали уверенность, забили. Мы взяли инициативу в свои руки, но достаточно быстро "Атлетико" забил еще, и это переломило ход встречи. Мы отдали сопернику территорию в первом тайме, но пропустили со стандартного положения, ошиблись при персональной опеке. Моментов же с игры "Атлетико" в первой половине не создал. Второй тайм мы начали более агрессивно и создали несколько хороших моментов".

Напомним, что питерцы уступили на выезде со счетом 1:3, пропустив все три мяча из-за собственных ошибок.

По словам тренера, выбор состава с пятью защитниками был обусловлен тем, что это позволяло иметь больше рослых игроков в обороне при розыгрыше "стандартов". Также это делало нападающих более свободными - им надо было меньше работать в обороне и быть готовыми обострять ситуацию в любой момент.

"Видно, что "Атлетико" сейчас в очень хорошей форме, - добавил итальянский специалист. - Все футболисты в порядке, и нет таких ситуаций, как у нас с Халком, игравшим первый матч после травмы. Видно, что команда на ходу. У "Атлетико" виден бойцовский дух, и в единоборствах в этом матче они нас превзошли".