Ледовая арена GM Place
Архив NTVRU.com
Ледовая арена GM Place Ванкувер Кэнакс
 
 
 
Ледовая арена GM Place
Архив NTVRU.com
 
 
 
Ванкувер Кэнакс
Архив NTVRU.com

Джон Агелакис, один из самых преданных болельщиков "Ванкувера", каких только видел свет, в шоке. Счастливая монетка ценностью в 1 доллар, которую он замуровал в лед GM Place арены, исчезла, пишет НХЛ.Ру. Агелакис не сомневается, что счастливый талисман выковыряли работники стадиона. Но зачем?!?

"Ужасно, - сокрушается Агелакис. √ Эта монетка приносила "Кэнакам" удачу. Как принес удачу мужской и женской олимпийским командам Канады на льду Солт-Лейк-Сити железный доллар Эванса".

Счастливая монета Агелакиса находилась недалеко от скамейки хозяев, именно там, где на льду нарисован логотип "Молсон". Доллар был залит 25-го марта, и с тех пор "Кэнакс" одержали 6 домашних побед и резвой прытью домчали в плей-офф.

"Я просто пытался помочь своей команде, - 24-летний болельщик явно расстроен, - но мало кто понял мои благие намерения".

Пресс-атташе "Ванкувера" Крис Брамвелл разобрался в ситуации и известил болельщика о том, что монетка была выковыряна со льда из соображений безопасности. "Лед иногда протирается, на эту железяку кто-то мог наехать коньком и получить травму", - сообщает Брамвелл.

Трент Эванс, заливщик льда из Эдмонтона, который замуровал счастливый доллар в каток Солт-Лейк-Сити, был крайне удивлен. "Странно это все, - задумчиво протянул Эванс. √ Мой железный доллар был даже толще, чем монета Агелакиса. Никто еще не получал травму, наехав на денежный знак. Я думаю, что это полный беспредел".

Олимпийский доллар Эванса занимает почетное место в Зале хоккейной славы. Где сейчас доллар Агелакиса, не знает никто. Даже он сам.

"Верните мне счастливый доллар, - возмущается болельщик. √ Или возместите материальный ущерб. С моим баксом во льду "Кэнакс" одержали 8 побед, каждую я оцениваю в 1 доллар. Где мои деньги, ребята?"