Действующий чемпион России, московский "Локомотив" не может выиграть на протяжении последних четырех туров российского чемпионата. В пятом туре команда Юрия Семина проиграла "Спартаку-Алании" - 2:3
Россия
Действующий чемпион России, московский "Локомотив" не может выиграть на протяжении последних четырех туров российского чемпионата. В пятом туре команда Юрия Семина проиграла "Спартаку-Алании" - 2:3 1-й гол Михолапа
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Действующий чемпион России, московский "Локомотив" не может выиграть на протяжении последних четырех туров российского чемпионата. В пятом туре команда Юрия Семина проиграла "Спартаку-Алании" - 2:3
Россия
 
 
 
1-й гол Михолапа
Россия
 
 
 
2-й гол Михолапа
Россия
 
 
 
3-й гол Михолапа
Россия
 
 
 
первый хет-трик чемпионата-2003 на счету Михаила Михолапа
Россия

Действующий чемпион России, московский "Локомотив" не может выиграть на протяжении последних четырех туров российского чемпионата. В пятом туре команда Юрия Семина проиграла "Спартаку-Алании" - 2:3.

На этот матч "Локо" вышел без дисквалифицированного Сергея Овчинникова, а также без травмированных Обиоры Пашинина и Пименова. Такие потери тренеру москвичей Юрию Семину нелегко было восполнить за те несколько дней, что оставалось в его распоряжении до матча. В связи с этим претерпела изменение и тактическая схема команды. Москвичи, по сути, начали матч с двумя защитниками Сенниковым и Игнашевичем. Нижегородова "Локо" выпустил лишь во втором тайме.

Хозяева довольно быстро нашли пути к воротам Платона Захарчука, и уже на 15-й минуте Михалап в английском стиле, паосле навеса с фланга завершил атаку взятием ворот - 1:0. Дальше, больше. "Алания" не остановилась на достигнутом, и на 28-й минуте на табло Республиканского стадиона Владикавказа зажглась все та же фамилия - Михолап - 2:0. Видимо, сами футболисты "Алании" не поверили в свой успех, что тут же вылилось в гол московского клуба. Лоськов из пределов штрафной точно пробил в дальний от Гончарова угол, сохранив интригу в матче.

Ее, впрочем, попытался убить все тот же Михолап, став автором первого хет-трика в российском первенстве. Очередная ошибка в обороне гостей привела к тому, что опекавший Михолапа Нижегородов решил сыграть на опережение и промахнулся мимо мяча. Оставшемуся на линии вратарской Михолапу не составило труда пробить мимо Захарчука. Во второй половине встречи "Алания" поначалу ушла в оборону, однако, после великолепного штрафного в исполнении Жулио Сезара счет стал - 3:2, и хозяева вновь пошли в наступление. Смотря на игру владикавказского клуба, невольно бросалось в глаза, что тактические построения "Спартака-Алании" действуют намного лучше "Локо". Если у москвичей наблюдается большой разрыв между передней и задней линией, то футболисты хозяев не забывали страховать партнеров в обороне.

Таким образом, "Локомотив" создал у ворот Гончарова от силы три момента за весь матч. А "Спартак"-Алания" только за последние 20 минут второго тайма мог забить дважды, но Степанову не хватило точности, а Ашветия, вместо того, чтобы сделать передачу неудачно пробил в верхний угол. Интересно, что при этом Ашветия прошел с мячом практически всех защитников "Локомотива".

В итоге - 3:2, и игра "Локомотива" оставила весьма грустное впечатление. После матча с "Аланией" стало окончательно ясно, что "Локомотив" вряд ли будет бороться за золотые медали чемпионата России.

Кроме этого параллельно с этой встречей в российском первенстве завершилось еще два матча. Обыграв в первом туре "Ротор", "Крылья Советов" попали в штопор и, как и "Локомотив" не могут выиграть на протяжении четырех туров. В матче с "Черноморцем", после гола Каряки в первой половине встречи, "Крылья" отошли в оборону, чтобы удержать преимущество. Однако, Аюпов за несколько минут до финального свистка сравнял счет. И, наконец, питерский "Зенит" прервал череду неудач, выиграв со счетом - 1:0 у казанского "Рубина". Единственный гол забил чешский легионер Радек Ширл.