Франческо Тотти
Архив NEWSru.com
Франческо Тотти
 
 
 
Франческо Тотти
Архив NEWSru.com

Капитан "Ромы" Франческо Тотти оставил надежды своей команде на победу в чемпионате итальянской серии А. Накануне поздно вечером в вынесенном матче чемпионата Италии "Рома" выиграла у скромной "Модены" со счетом 1:0, а Тотти забил единственный гол на 55-й минуте.

Таким образом, идущая на втором месте "Рома" имеет в активе 66 очков, что на девять меньше, чем у "Милана". Кроме того, стоит отметить, что у "Ромы" есть игра в запасе. "Милан" в субботу выиграл у "Сиены" 2:1, а до завершения итальянского первенства красно-черным осталось всего четыре матча.

"Рома" вышла на матч не имея в составе ключевых полузащитников француза Оливье Даку и бразильца Эмерсона. Однако даже без них у "Ромы" хватило сил довольно быстро овладеть инициативой в матче.

Гол "Рома" забила через десять минут после перерыва, когда Тотти исполнил великолепный по точности штрафной. "Мы просто верили в победу до конца и не прекращали сражаться ни на минуту. В итоге успех не заставил себя ждать", сказал после матча тренер "Ромы" Фабио Капелло.

Напомним, что накануне мяч Игоря Тудора спас "Ювентус" от поражения в матче чемпионата Италии против "Пармы". В итоге в этой игре была зафиксирована ничья - 2:2, а у "Юве" осталась надежда на второе место в первенстве Италии.

Миланский "Интер", который борется за четвертое место в серии А убедительно выиграл у "Болоньи" со счетом 4:2. Однако и основной соперник "Интера" в этом споре "Лацио" также, победил "Анкону" с таким же счетом. Надо заметить, что в этом матче дважды отличился португалец Фернандо Коуту.