Владимир Кличко: Меня ожидает большая слава
klitschko.com
Владимир Кличко: Меня ожидает большая слава
 
 
 
Владимир Кличко: Меня ожидает большая слава
klitschko.com

В немецком Хайдельберге в отеле Europaeischer Hof состоялась финальная пресс-конференция, посвященная намеченному на 22 апреля поединку между чемпионом IBF в супертяжелом весе американцем Крисом Бердом и популярным украинским боксером Владимиром Кличко.

Напомним, что это уже вторая дуэль Кличко и Берда. В октябре 2000 года Владимир по очкам одержал убедительную победу над американцем и отвоевал у него звание чемпиона мира по версии Всемирной боксерской организации (WBO). Однако он не смог отстоять этот титул в бою против южноафриканца Корри Сандерса, который прошел 8 марта 2003 года в Ганновере.

"Мне приятно снова быть в Хайдельберге. Мой основной период подготовки позади, и я доволен тем, как он прошел. Я с большим уважением отношусь к Крису Бёрду, которого после того, как Виталий оставил большой ринг, по праву можно считать лучшим супертяжем в мире - заявил Владимир, закончив свою короткую речь следующим обращением к своему сопернику. – Однако в субботу вечером, я не буду столь учтив. Я выйду в ринг, чтобы вести бой жестко и без какой-либо жалости к своему сопернику".

После этого слово взял Крис Бёрд, поблагодаривший Бога за то, что тот дал ему сил принять вызов украинца.

"В Америке очень много моих знакомых говорили мне, что я просто сумасшедший, раз решил ехать в Германию, чтобы провести поединок против Владимира, - признался Берд. - Однако, я готов к этому бою. Господь Бог дал мне силу и уверенность для этого поединка. Многие думают, что я весьма взволнован, и что это может мне помешать отстоять свой титул. Но для меня бой против больших соперников, является моей страстью. Я не могу позволить себе не получить удовольствие в поединке с большими парнями. Я свободен от какого-либо психологического груза. Я расслаблен и спокоен сейчас и буду таким же и во время поединка. Я хочу только посоветовать всем, внимательно наблюдать за боем, чтобы увидеть то, что именно, а самое главное, как именно я собираюсь делать. В этом поединке разговор идет не просто о чистом боксе. В этом поединке речь идет о настоящей битве".

По окончании официальной части пресс-конференции журналисты поинтересовались у Кличко, является ли этот поединок порогом, за которым его ожидает или большая слава, или тихий уход на пенсию.

"Я рад, что мой поединок за титул чемпиона мира состоится в Германии, где летом будет проходить чемпионат мира по футболу. Для меня этот поединок является возможностью снова стать чемпионом, - заявил Владимир. – Я уверен в своей победе, так что ответом на ваш вопрос будет только одно – меня ожидает большая слава".