"Спортинг" выкупит Измайлова у "Локомотива" до конца июня
Архив NEWSru.com
"Спортинг" выкупит Измайлова у "Локомотива" до конца июня
 
 
 
"Спортинг" выкупит Измайлова у "Локомотива" до конца июня
Архив NEWSru.com

Руководство португальского футбольного клуба "Спортинг" решило выкупить контракт Марата Измайлова у "Локомотива". Такая возможность была предусмотрена в годичном арендном соглашении лиссабонского клуба с железнодорожниками.

До конца июня в качестве отступных за полузащитника "Локо" получит 4,5 миллиона евро, а самого футболиста ждет полноценный 5-летний контракт, сообщает "Спорт-Экспресс" со ссылкой на издание A Bola.

Окончательное решение о приобретении Измайлова было принято после победы "Спортинга" в финале Кубка Португалии над "Бенфикой". Россиянин вышел на поле на 34-й минуте при счете 0:2 и стал одним из творцов красивой победы (5:3).

Агент Паулу Барбоза заявил, что Измайлов уже согласился с условиями лиссабонцев. "У нас есть соглашение, он останется в "Спортинге" еще на пять лет, - сказал представитель полузащитника. - В договоре с "Локомотивом" предусмотрено право выкупа Измайлова, а сам он хочет играть в Португалии. Думаю, в ближайшее время мы уладим все детали. "Спортинг" хорошо знает возможности Измайлова, а в будущем его цена наверняка вырастет".

26-летний полузащитник впервые после длительного перерыва получил вызов из "Спортинга" в сборную России - на товарищеский матч с командой Румынии в марте, но не смог его принять по семейным обстоятельствам. Тем не менее, он находится в поле зрения тренерского штаба национальной команды, которой летом этого года предстоит выступить на чемпионате Европы.