Ивкович собирается привить ЦСКА победную философию
БК ЦСКА
Ивкович собирается привить ЦСКА победную философию Ивкович собирается привить ЦСКА победную философию
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Ивкович собирается привить ЦСКА победную философию
БК ЦСКА
 
 
 
Ивкович собирается привить ЦСКА победную философию
www.aek.com
 
 
 
Генеральный директор ЦСКА Сергей Кущенко
Архив NTVRU.com

Сегодня в гостинице "Аэростар" состоялась пресс-конференция руководителей ЦСКА, посвященная приезду нового главного тренера Душана Ивковича, сообщается в официальном пресс-релизе клуба.

Первым взял слово президент клуба Александр Гомельский, который заявил, что давно знаком с Ивковичем и рад, что именно этот наставник возглавил ЦСКА. "Ивкович √ тренер с хорошей баскетбольной эрудицией и большим кругозором, - добавил Гомельский. √ Он побеждал почти со всеми командами, где работал. То, что мы пригласили Душана поработать с ЦСКА хорошо и для российских специалистов, которые смогут многому научиться у югослава".

Генеральный директор ЦСКА Сергей Кущенко рассказал журналистам о трехлетней программе возрождения армейского клуба. Проинформировал журналистов о продлении до сезона-2005/06 соглашения с Евролигой, согласно которому армейский клуб получает гарантированное место в этом турнире. Также Кущенко поделился информацией о том, что Евролига приняла заявку Москвы на проведение "Финала четырех"-2004/05.

Затем слово взял Душан Ивкович. "У нас было два возможных направления комплектации в нынешнем сезоне, - сказал югослав. √ Первое √ традиционное. Собрать всех известных российских игроков, выступавших, к примеру, в прошлом сезоне за "Урал-Грейт" и снова без проблем выиграть чемпионат России. Второе направление предвещает большие сложности, но именно его мы выбираем. Оно заключается в работе с молодыми, подающими надежды российскими игроками. Теми, кто будет играть в российской сборной в будущем. Им надо привить психологию победителей. Именно ее недоставало ЦСКА в прошлом сезоне. Я надеюсь, что уже в сезоне-2004/05 основу ЦСКА будут составлять русские".