Лучший легионер прошлого сезона поменял "Динамо" на "Крылья Советов"
ФК Динамо Москва
Лучший легионер прошлого сезона поменял "Динамо" на "Крылья Советов"
 
 
 
Лучший легионер прошлого сезона поменял "Динамо" на "Крылья Советов"
ФК Динамо Москва

Один из самых ярких футболистов российского чемпионата, лучший легионер прошлого сезона Огньен Короман все-таки покидает московское "Динамо". По данным газеты 'Советский спорт', новой командой серба станут самарские "Крылья Советов".

Полузащитник уже успел подписать личный контракт с самарским клубом, и все детали перехода улажены. Ранее проходила информация, что Короман перейдет в московское "Торпедо" если клуб будет продан новым владельцам. Однако сделка не состоялась, и теперь новым клубом серба станут "Крылышки". Короман во вторник прибудет в Самару, где и состоится презентация новичка команды собравшимся журналистам.

"Мы уже давно хотели заполучить Коромана, - заявил в интервью газете главный тренер "Крыльев Советов" Александр Тарханов. - Да и сам Огньен выражал желание перебраться в наш клуб. В этой связи я очень рад, что сделка состоялась". Между тем Тарханов заявил, что в этот дозаявочный период клуб остановится на покупке Коромана и больше не взбудоражит футбольную общественность. "Никаких громких приобретений сделано не будет", - сказал наставник самарской команды.

Переговоры по этому трансферу велись более полугода. Как сказал в интервью радиостанции 'Эхо Москвы' президент "Крыльев Советов" Герман Ткаченко, с приходом Коромана игра команды может стать более привлекательной. Ткаченко добавил, что этот трансфер - один из самых крупных в истории российского футбола.

Короман пришел в "Динамо" перед началом сезона-2002 из ОФК "Белград". За это время он провел за команду 38 матчей (из них 14 в 2003 году), в которых забил 12 мячей (6). В прошлом году стал лучшим бомбардиром бело-голубых. Был настоящим любимцем динамовских болельщиков, которые подарили на день рождения сербу специальный торт. Короман выступал и за сборную Югославии, за которую провел 8 игр.