Ибрагимов: Холифилд достаточно грязный боец
Архив NEWSru.com
Ибрагимов: Холифилд достаточно грязный боец
 
 
 
Ибрагимов: Холифилд достаточно грязный боец
Архив NEWSru.com

Чемпион мира в супертяжелом весе по версии WBO Султан Ибрагимов, который готовится 13 октября выйти на ринг в Москве против экс-чемпиона мира Эвандера Холифилда рассказал, как проходит подготовка и что он думает о своем сопернике.

"Когда я прилетел в Москву на пресс-конференцию и узнал, что бой с Русланом Чагаевым не состоится, я, конечно, очень расстроился, но ничего не мог изменить, - говорит Султан. – Люди иногда болеют, случается. А боксеры – такие же люди".

Напомним, что на пресс-конференции 2 августа организаторы боксерского шоу в Москве объявили, что сторона Руслана Чагаева предоставила документы медицинского характера, из которых следует, что из-за внезапной болезни узбекский боксер не сможет выйти на ринг. Прошло меньше недели, и Ибрагимов подписал контракт на бой против легенды бокса Эвандера Холифилда.

"В действительности, Холфилда все знают, - отмечает Султан. – Все о нем слышали, и когда собираешься драться с таким соперником, на тебя обращено все внимание, и ты больше хочешь показать себя в бою".

Боксер отказался раскрыть свою систему подготовки к бою, но пояснил, что вместе с тренером Джеффом Мэйвезером изучил манеру ведения боя Холифлдом и готовится даже к самым неприятным сюрпризам.

"Он достаточно грязный боец, опасно работает своей головой, - рассказывает Ибрагимов. – Использует не только голову, но и локти – ко всему этому нужно быть готовым".

Бой Ибрагимова против Холифилда уже получил большой резонанс. Со-промоутер Султана Ибрагимова Оскар Де Ла Хойя опубликовал открытое письмо на сайте, в котором пригласил Президента РФ Владимира Путина на бой в Москве, и это дает Ибрагимову дополнительную мотивацию, сообщает официальный сайт Федерации Профессионального Бокса России.