Казанский "Рубин" опубликовал необычное видео из раздевалки команды после победы в матче 6-го тура Премьер-лиги против тульского "Арсенала" (1:0), которым демонстрирует свое пренебрежение регламентом чемпионата страны.

На видео тренер Роман Шаронов произносит традиционную послематчевую пламенную речь, при этом лицо специалиста пресс-служба команды закрыла фотографией главного тренера "Рубина" Эдуардо Докампо.

Дело в том, что Шаронов, будучи старшим тренером команды, фактически исполняет обязанности главного. Формально он этого делать не может из-за отсутствия тренерской лицензии категории PRO.

Ранее КДК РФС уже штрафовал за это клуб на миллион рублей, а тренера - на 200 тысяч. Демонстративное несоблюдение правил может закончиться не только штрафом, но и дисквалификацией тренера.

РФС начал жестко следить за наличием у тренеров необходимых лицензий с лета нынешнего года после случая с наставником "Краснодара" Мурадом Мусаевым, которому УЕФА из-за некомпетентности запретил руководить командой в играх еврокубков. После этого в регламенте на новый сезон появился такой пункт: "Фактическое исполнение обязанностей главного тренера другим официальным лицом клуба".

Помимо Шаронова и Мусаева, нужной тренерской лицензии нет у наставника "Торпедо" Сергея Игнашевича.