Галина Куклева первенствовала на этапе Кубка мира по биатлону
Архив NEWSru.com
Галина Куклева первенствовала на этапе Кубка мира по биатлону
 
 
 
Галина Куклева первенствовала на этапе Кубка мира по биатлону
Архив NEWSru.com

Россиянки Галина Куклева и Альбина Ахатова в четверг заняли призовые места в спринтерской гонке на 7,5 км на третьем этапе Кубка мира по биатлону в Осрбли (Словакия). Как передает РИА "Новости", Куклева во время гонки на одном из огневых рубежей допустила один промах, однако смогла опередить Ахатову на 15 секунд и прийти к финишу первой.

Ахатова, не допустившая ни одного промаха, заняла соответственно второе место. Тройку замкнула немка Уши Дизль. Анна Богали оказалась седьмой, Ольга Пылева - четырнадцатой. Светлана Черноусова и Светлана Ишмуратова замкнули двадцатку.

Результаты гонки:

1. Галина Куклева (Россия) 22:57,1 (1 промах)
2. Альбина Ахатова (Россия) + 15,9 (0)
3. Уши Дизль (Германия) +16,4 (2)

В финишном протоколе мужской спринтерской гонки на 10 км россиянин Павел Ростовцев вплотную приблизился к тройке лидеров - французу Рафаэлю Пойри, словаку Янесу Маричу и норвежцу Фроде Андерссону, занявших первое, второе и третье место соответственно.

Сергей Чепиков сумел подняться лишь до одиннадцатого места, всего полторы секунды уступив белорусу Владимиру Драчеву. Остальные россияне, участвовавшие в гонке пришли к финишу под следующими номерами: Виктор Майгуров - 26-й, Николай Круглов 28-й, Сергей Рожков - 47-й, Сергей Русинов - 54-й и Михаил Кочкин 77-й.