"Феррари" не будет препятствовать переходу Шумахера в "Мерседес GP"
Reuters
"Феррари" не будет препятствовать переходу Шумахера в "Мерседес GP"
 
 
 
"Феррари" не будет препятствовать переходу Шумахера в "Мерседес GP"
Reuters

Семикратный чемпион мира Михаэль Шумахер весьма близок к тому, чтобы вернуться в "Формулу-1" в качестве пилота "Мерседес GP", заявил президент итальянской команды "Феррари" Лука ди Монтеземоло, слова которого приводит Autosport.

СМИ все чаще сообщают о грядущем возвращении Шумахера в "Ф-1", несмотря на то что ни сам Михаэль, ни руководство концерна Mercedes никаких официальных заявлений пока не делали.

По словам ди Монтеземоло, он общался с Шумахером в прошлую среду. "Он позвонил мне и сказал, что существует очень и очень высокая вероятность (выступления за "Мерседес GP"), - заявил глава "Скудерии". - При этом он не говорил, что уже принято 100-процентное решение, но это то, что он сказал мне".

Ди Монтеземоло также дал понять, что "Феррари" готова освободить Шумахера от всех обязательств, чтобы не препятствовать его уходу (немец является консультантом "Скудерии").

По сведениям Autosport, Шумахер уже достиг принципиальной договоренности с немецким автоконцерном, но теперь все зависит от результатов медицинского обследования, после которого станет ясно, удалось ли бывшему гонщику "Феррари" залечить травму шеи.

Минувшим летом Шумахер, который официально завершил карьеру в 2006 году, был близок к тому, чтобы вернуться в "Формулу-1". Немец заявил о готовности заменить за рулем "Феррари" Фелипе Массу, пострадавшего в аварии на Гран-при Венгрии. Однако травма шеи, которую Шумахер получил в начале года при падении с мотоцикла на тестах, дала о себе знать, и анонсированное возвращение Красного барона не состоялось.