Игорь Лебедев
Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации
Игорь Лебедев

Исполком Российского футбольного союза (РФС) в среду на своем заседании в столичном Доме футбола признал положительными итоги выступления сборных команд России в 2018 году. Перед главной командой страны поставили новую цель.

"Исполком РФС постановил считать итоги выступления сборных команд России по футболу в 2018 году положительными. Главная цель на следующий год - попадание в финальную часть Евро-2020", - написал в Twitter член исполкома РФС Игорь Лебедев.

Соперниками россиян по отбору на первенство континента, согласно прошедшей жеребьевке, станут сборные Бельгии, Шотландии, Кипра, Казахстана и Сан-Марино. Матчи пройдут с 21 марта по 19 ноября 2019 года.

В финальную стадию Евро-2020 напрямую проходят первые две команды из каждой группы. Оставшиеся четыре путевки в финальный этап турнира будут разыграны в марте 2020 года в Лиге наций.

Напомним, в 2018 году на домашнем чемпионате мира сборная России добилась лучшего результата в своей истории, дойдя до стадии 1/4 финала турнира, а также сохранила прописку во втором дивизионе Лиги наций.

Молодежная сборная не смогла пробиться на чемпионат Европы 2019 года, тогда как юношеские сборные среди игроков до 17 и 19 лет и женская сборная среди игроков до 19 лет вышли в элитный раунд чемпионата Европы 2019 года.