Оле-Гуннар Сульшер
Кирилл Венедиктов / Soccer.ru
Оле-Гуннар Сульшер
 
 
 
Оле-Гуннар Сульшер
Кирилл Венедиктов / Soccer.ru

Должность главного тренера английского футбольного клуба "Манчестер Юнайтед", ставшую вакантной после увольнения именитого португальского специалиста Жозе Моуринью, занял бывший игрок клуба Оле-Гуннар Сульшер.

Как официально информирует пресс-служба манкунианцев, 45-летний норвежец возглавил команду до конца сезона.

Его помощниками будут Майк Фелан, Майкл Кэррик и Киран Маккена.

"Манчестер Юнайтед" в моем сердце, и это здорово, что я вернулся в клуб в новой роли. Я действительно с нетерпением жду возможности поработать с талантливыми игроками", - приводит слова Сульшера пресс-служба команды.

Сульшер выступал за "МЮ" с 1996 по 2007 год и забил 126 мячей в 366 играх. Он выиграл с клубом дюжину трофеев, включая Лигу чемпионов и шесть чемпионских титулов в Англии.

С 2008 по 2011 год Оле-Гуннар тренировал резервную команду манкунианцев, потом работал главным тренером в норвежском "Мольде" и валлийском "Кардиффе".

Жозе Моуринью, возглавлявший "МЮ" с мая 2016 года, был уволен в минувший вторник. Последней каплей для руководства стало воскресное поражение от "Ливерпуля" (1:3) в матче Премьер-лиги. За 2,5 года работы амбициозный португальский специалист выиграл с командой Кубок английской Лиги, Суперкубок Англии и Лигу Европы.

На момент смены главного тренера "Манчестер Юнайтед" занимает шестое место в английской Премьер-лиге, набрав 26 очков в 17 турах. В 1/8 финала Лиги чемпионов англичане сыграют с французским "ПСЖ".