Хоккеисты московского ЦСКА потерпели поражение от подольского "Витязя" в матче очередного тура регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Встреча в Подольске завершилась со счетом 2:0 в пользу хозяев арены и ознаменовала собой окончание победной серии столичных армейцев, насчитывавшей 18 встреч.

Заброшенными шайбами в составе победителей отметились Александр Семин и Алексей Макеев. 23-летний вратарь "Витязя" Александр Самонов впервые сыграл "на ноль" в КХЛ.

Последний раз ЦСКА проигрывал в чемпионате 16 октября, тогда москвичи на своем льду уступили китайскому клубу "Куньлунь Ред Стар" (3:4). Стоит отметить, что игру с "Витязем" пропускали сразу шестеро лидеров армейского клуба, привлеченных в сборную России на матчи Кубка Первого канала.

Москвичи недотянули две игры до рекордной по продолжительности победной серии в регулярных чемпионатах КХЛ, которую в сезоне-2017/18 выдал питерский СКА (20 матчей).

Неудача не поколебала лидирующие позиции ЦСКА в турнирной таблице Западной конференции и всего регулярного чемпионата. В активе команды 66 очков в 39 матчах.