Накануне в Белоруссии Александр Лукашенко провел президентское совещание по летним видам спорта с представителями Министерства спорта и туризма страны. Заурядное заседание перестало быть таковым благодаря одному из чиновников, чей конспект на мгновение попал в объектив телекамер.

"Будем много платить за результат. Сами зарабатываете - тратьте. <...> Отвечаешь персонально. В ближайшее время мы поможем ответить. Бабла мало, нет мерседесов, телки на задне..." - записал в своем блокноте один из чиновников, присутствовавших на выступление главы государства.

"Обычно на совещаниях Лукашенко 100 % присутствующих сидит потупив голову и конспектирует изречения президента РБ. Корреспондент ОНТ приоткрыл завесу того, что именно они записывают", - отмечает пользователь, разместивший видеозапись заседания на YouTube.

Конспект промелькнул на экране на 24-й секунде.

На картинке, которую транслировал для жителей страны телеканал ОНТ, не был показан автор данного текста. Однако белорусское издание "Наша Нива" провело небольшое расследование и выяснило, что эти записи принадлежат Владимиру Дражину - бывшему Премьер-министру государства, который сейчас занимает должность главы ассоциации гольфа Белоруссии.

Изданию удалось получить развернутый комментарий этого чиновника.

"Я вам скажу, я был на совещании, и мы обсуждали очень важные вопросы, которые интересуют сегодня наше общество, спортсменов, тренеров и так далее. Поэтому на какие-то вопросы, которые вы мне задаете, я сегодня не отвечаю, потому что главное составляющее - созидательное, которое мы должны обеспечить. Давайте мы вместе с вами будем эту линию продолжать. А на эти вопросы я сегодня не реагирую, потому я вам желаю успехов", - заявил Дражин.