Марат Сафин выиграл свой первый матч после травмы
Марат Сафин выиграл свой первый матч после травмы Евгений Кафельников

Евгений Кафельников

На турнире в Дубае с призовым фондом в 585 тысяч долларов россиянка Светлана Кузнецова не смогла выйти в четвертьфинал. Кузнецова ничего не смогла противопоставить Дженифер Каприати, посеянной на турнире под третьим номером. Счет матча - 6:2, 6:1

Российский теннисист Марат Сафин выиграл свой первый матч после месячного перерыва, вызванного травмой левой руки. Это произошло на турнире ABN AMRO World в Роттердаме, призовой фонд которого составляет 800 тысяч долларов. В среду Марат Сафин не без труда переиграл бельгийского спортсмена Хавьера Малисса. В первом сете все решилось только при счете 6:5 в пользу Сафина, когда россиянину удалось взять подачу соперника, а вместе с ней - и первую партию. Во втором сете Сафин действовал гораздо увереннее, что отразилось и на счете - 6:3, передает РИА "Новости".

Теперь, во втором круге турнира в Роттердаме Марату Сафину предстоит непростой поединок против своего давнего партнера по сборной России - 29-летнего Евгения Кафельникова.

На турнире в Дубае с призовым фондом в 585 тысяч долларов россиянка Светлана Кузнецова не смогла выйти в четвертьфинал. В среду Кузнецова ничего не смогла противопоставить американке Дженифер Каприати, посеянной на турнире под третьим номером. Счет матча - 6:2, 6:1.

Ранее еще одна представительница России - Лина Красноруцкая - преодолела барьер второго круга: она выиграла у швейцарки Пэтти Шнайдер первый сет со счетом 6:1, а затем соперница россиянки отказалась продолжать матч, сославшись на травму.