Тайгер Вудс извинился перед близкими за сексуальную зависимость
Reuters
Тайгер Вудс извинился перед близкими за сексуальную зависимость
 
 
 
Тайгер Вудс извинился перед близкими за сексуальную зависимость
Reuters

Известный американский гольфист Тайгер Вудс, оказавшийся в последние месяцы в эпицентре небывало громкого секс-скандала, принес сегодня публичные извинения за свое неприемлемое поведение, передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на британский телеканал Sky News.

Впервые за почти три месяца он нарушил свое молчание и выступил перед группой журналистов с эмоциональной речью, которая продолжалась всего около 13 минут.

"То, что я делал, было неприемлемо. И я единственный, кого можно винить за это", - заявил 34-летний гольфист, говоря о том, что изменял своей жене с многочисленными любовницами. Он назвал свое поведение "безответственным и эгоистичным".

Его супруга Элин не присутствовала в зале - из родственников спортсмена там находилась только его мать. Он подчеркнул, что насилия по отношению к нему со стороны жены не было - предположения о том, что Элин, узнав о его неверности, избила его клюшкой для гольфа, длительное время будоражили прессу по всему миру.

Вудс сказал, что "все вопросы и ответы", возникшие в ходе скандала, являются "проблемами его и Элин, мужа и жены".

Вудс, считающийся "гольфистом номер один в мире", не назвал сроков своего возвращения в профессиональный спорт. В разгар шумихи вокруг его имени он объявил о намерении отказаться от участия в соревнованиях "на неопределенное время". "Я планирую однажды вернуться в гольф. Но не знаю, когда это случится, - отметил он. - Не исключаю, что это произойдет в этом году". Что касается ближайших планов, то уже в субботу, по словам спортсмена, ему предстоит вернуться в реабилитационный центр, чтобы продолжить лечение, необходимое ему для преодоления личных проблем.

После автоаварии в ночь на 27 ноября неподалеку от своего дома во Флориде, вслед за которой общественность узнала о супружеских изменах "образцового спортсмена" с 19 женщинами, Вудс до сегодняшнего дня ни разу не показывался на публике.

Скандал стоил ему семейных разбирательств, угрозы развода, потери значительной части спонсоров и уже 45 дней частного курса лечения от "сексуальной озабоченности" в одном из реабилитационных центров.