Давыденко и Андреев добрались до третьего круга Australian Open

Российские теннисисты Николай Давыденко и Игорь Андреев в четверг вышли в третий круг первого в этом году турнира серии "Большого шлема" - проходящего в эти дни на кортах Мельбурна Открытого чемпионата Австралии по теннису.

Прошлогодний четвертьфиналист турнира и его нынешняя пятая ракетка Давыденко в четырех сетах переиграл американца Кевина Кима. Россиянин в напряженной борьбе уступил первую партию, а потом выиграл три сета подряд. Поединок, продолжавшийся более двух часов, завершился со счетом 4:6, 6:0, 6:3, 6:2 в пользу Давыденко.

Посеянный под 23-м номером Андреев провел на корте все пять сетов. В тяжелейшем трехчасовом матче против голландца Рамона Слюйтера россиянин завоевал право выступить в третьем раунде турнира - 3:6, 6:3, 7:6 (7:4), 2:6, 6:2.

В третьем круге путевку в 1/8 финала Давыденко разыграет с победителем пары Нэйтэн Хили (Австралия) - Амер Делич (США). Андреев встретится с 12-й ракеткой турнира словаком Домиником Хрбаты.

В женском одиночном турнире Australian Open до третьего круга добралась россиянка Анастасия Мыскина. Посеянная двенадцатой россиянка переиграла Джейми Джексон из США со счетом 7:6 (7:4), 0:6, 6:3, и в третьем круге сыграет со шведкой Софией Арвидссон, которая отправила домой соотечественницу Насти Динару Сафину.

Еще одна россиянка вынуждена была зачехлить ракетку после своего второго матча на кортах Мельбурн-парка. Анна Чакветадзе почти без борьбы уступила Николь Вайдишовой, 16-й ракетке соревнований - 2:6, 1:6.

Днем ранее в третий круг также вышли Мария Шарапова, Мария Кириленко, Светлана Кузнецова, Надежда Петрова и Елена Веснина.