Дальмайер выиграла вторую гонку подряд на Кубке мира по биатлону
Global Look Press
Дальмайер выиграла вторую гонку подряд на Кубке мира по биатлону
 
 
 
Дальмайер выиграла вторую гонку подряд на Кубке мира по биатлону
Global Look Press

Немка Лаура Дальмайер выиграла вторую подряд индивидуальную гонку, первенствовав на шестом этапе Кубка мира по биатлону в итальянском Антхольце.

23-летняя стреляющая лыжница из Германии преодолела 15-километровую дистанцию за 44 минуты 48,7 секунды, допустив два промаха на четырех огневых рубежах. Для Дальмайер эта победа стала уже четвертой в личных гонках в текущем сезоне.

Второе место заняла француженка Анаиc Шевалье (+3,7 секунды; 1 промах), третьей стала Алексия Рунгалдьер из Италии (+46,0; 1).

Лучшей из россиянок стала Ольга Подчуфарова, занявшая восьмое место (+1.39,8; 2). Она прошла без ошибок три первых огневых рубежа, но на последнем допустила два промаха.

"Я еще не ответила себе на вопрос, что же случилось на последнем огневом рубеже, - призналась Подчуфарова в эфире "Матч ТВ". - На тренировках решила, что на последнем круге рисковать не стоит. Когда подъезжала на рубеж, ветер усилился. Я попала в не самую выгодную ветровую обстановку на момент стрельбы, что помешало показать приемлемый результат".

Татьяна Акимова заняла 12-е место (+2.14,5; 4), Екатерина Глазырина финишировала 25-й (+4.04,0; 4), Ульяна Кайшева - 47-й (+5.54,1; 6), Ирина Услугина - 70-й (+7.54,5; 7).

Индивидуальная гонка у мужчин пройдет 20 января, а женщины в Антхольце в субботу побегут масс-старт.