Валерий Газзаев
Архив NTVRU.com
Валерий Газзаев Юрий Семин
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Валерий Газзаев
Архив NTVRU.com
 
 
 
Юрий Семин
Архив NTVRU.com
 
 
 
Олег Романцев
Архив NTVRU.com

Главный тренер сборной России по футболу Валерий Газзаев надеется, что его коллеги изменят свою гражданскую позицию по отношению к национальной команде и примут участие в процессе создания боеспособного коллектива. Как сказал в пятницу наставник сборной в интервью РИА "Новости", отсутствие 10 тренеров клубов Российской футбольной премьер-лиги на вчерашней встрече является показателем того, как они относятся к национальной сборной.

Напомним, что накануне в РФС главный тренер сборной России провел встречу с тренерами команд премьер-лиги по вопросам комплектования сборной. Однако приехали далеко не все тренеры: отсутствовали Олег Романцев, Юрий Семин, Виктор Прокопенко, Сергей Павлов и Михаил Бирюков. Из 16-ти приглашенных на заседание наставников присутствовали лишь: Владимир Сальков ("Ротор"), Александр Тарханов ("Крылья Советов"), Виктор Шевчук ("Сатурн-REN TV"), Вадим Никонов ("Торпедо-ЗИЛ") и Сергей Петренко ("Торпедо").

По словам Газзаева, ветераны отечественного футбола больше заинтересованы в формировании новой амбициозной сборной, чем некоторые действующие тренеры. "И все же, я думаю, ситуация изменится, - ведь есть проблемы клубов и есть - национальной команды", - подчеркнул Газзаев.

Он также подтвердил, что 6 августа на заседании Исполкома Российского футбольного союза объявит расширенный (около 30 игроков) список кандидатов в национальную сборную.