Рубенс Баррикелло
Архив NEWSru.com
Рубенс Баррикелло Ярно Трулли
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Рубенс Баррикелло
Архив NEWSru.com
 
 
 
Ярно Трулли
Архив NEWSru.com
 
 
 
Кими Райкконен
Архив NEWSru.com
 
 
 
Ральф Шумахер
Архив NEWSru.com

Бразилец Рубенс Баррикелло выиграл квалификацию очередного этапа чемпионата "Формулы-1" - "Гран-при Великобритании". При этом Баррикелло воспользовался ошибкой своего товарища по команде Михаэля Шумахера.

Лидер чемпионата, которым является Шумахер, комфортабельно чувствовал себя, идя по времени Баррикелло, но на повороте, который назван в честь аббатства, он неожиданно вылетел с трассы. Отметим, что Баррикелло вылетел с трассы во время первой квалификации, в связи с этим Баррикелло не квалифицировался в пятницу. Между тем, ошибка стоила Шумахеру пятого места на завтрашней гонке.

Таким образом, Барркелло завоевал свой пятый поул-позишн в нынешнем сезоне, а первый раз бразилец стартовал с первого стартового места на своем родном "Гран-при Бразилии". Второе стартовое место завтра займет итальянец Ярно Трулли из "Рено". Второй стартовый ряд поделили между собой Кими Райкконен, который идет вторым в общем зачете и брат Михаэля Шумахера - Ральф, выигравший последние два "Гран-при" и побывавший на этой неделе в Москве. Напомним, что Михаэль Шумахер имеет отрыв от Райкконена на восемь очков, а от своего брата Михаэль оторвался на 11 очков.

Михаэль же будет делить свой стартовый ряд с новичком "Королевских гонок" - колумбийцем Кристиано да Маттой из "Тойоты". А другой колумбиец - Хуан-Пабло Монтойя из "Уильямса", который выиграл прошлый "Гран-при Великобритании" занял лишь седьмое место. Четвертый стартовый ряд он будет делить с испанцем Фернандо Алонсо.