Джэйсон Кидд
Архив NEWSru.com
Джэйсон Кидд Грегг Повович
 
 
 
Джэйсон Кидд
Архив NEWSru.com
 
 
 
Грегг Повович
Архив NEWSru.com

В субботу стала известна причина по которой лучший разыгрывающий НБА Джэйсон Кидд не перешел в "Сан-Антонио". Оказывается его оттуда выгнал французский легионер и коллега Кидда по амплуа - Тони Паркер.

Это случилось, конечно же, не в прямом смысле, но Паркер сделал прессе ряд заявлений, после которых "Сан-Антонио" превратился в главного врага Кидда. По словам тренера "Сперз" Грегга Поповича, как только он узнал о словах Паркера, то сразу же позвонил ему найдя Тони на Карибских островах и высказал все, что о нем думает.

А случилось следующее. После того, как Джэйсон приехал в Сан-Антонио, он провел некоторое время в компании Поповича и Тима Данкана, который, вместе с женой, показал ему город. Кидда устраивало все, но вдруг, он неожиддано собрал вещи и улетел в Нью-Джерси, чтобы через день поставить подпись под новым соглашением с "Нетс". Многие подумали, что это было сделано из-за приобретения Алонзо Моурнинга, но не тут то было.

По сообщению Associated Press, Паркер заявил, что не хочет играть в одной команде с Киддом, а фразой, которая убила, зародившиеся было, отношения между Киддом и "Спэрз" стала: - "Зачем мне играть с ним в одной команде, если я победил его в финале чемпионата НБА". После этого Попович несколько дней имел весьма бледный вид, а штаб "Сан-Антонио" и вовсе был в шоковом состоянии. "Если выдается шанс заполучить в команду лучшего разыгрывающего НБА, то этим шансом непременно надо воспользоваться. Мы думали, что сделка между Джэйсоном и "Спэрз" уже заключена, да и Джэйсону все у нас понравилось. Но Тони одним своим высказыванием перечеркнул все, чего мы добивались", - сказал Попович.

Впрочем, пока продавать Паркера "Спэрз" не намерены, а Попович думает, что Тони поумнеет, и больше не будет необдуманно говорить с прессой.