Перед сборной России стоит задача выиграть ЧЕ по легкой атлетике
Архив NEWSru.com
Перед сборной России стоит задача выиграть ЧЕ по легкой атлетике
 
 
 
Перед сборной России стоит задача выиграть ЧЕ по легкой атлетике
Архив NEWSru.com

На чемпионате Европы по легкой атлетике, который пройдет 5-12 августа в Гетеборге, перед сборной России стоит задача выиграть по 6-7 золотых, серебряных и бронзовых медалей – и занять первое место в общекомандном зачете. Агентству спортивной информации "Весь спорт" об этом заявил государственный тренер по легкой атлетике Валерий Куличенко.

"Согласно плану-заданию, утвержденному президиумом Всероссийской федерацией легкой атлетики и Федеральным агентством по физкультуре и спорту РФ, а также в соответствие с комплексной целевой программой подготовки в Олимпийским играм 2008 года в Пекине, на чемпионате Европы по легкой атлетике 2006 года в Гетеборге сборная России должна выиграть 6-7 золотых медалей, 6-7 серебряных и 6-7 бронзовых, - сообщил Валерий Куличенко. – Эти показатели позволят нам уверенно занять первое место в общекомандном зачете. Думаю, это адекватный план. На предыдущем чемпионате Европы, который прошел в 2002 году в Мюнхене, российские спортсмены выиграли 7 золотых, 9 серебряных и 8 бронзовых медалей. Постараемся подтвердить или даже улучшить эти показатели".

"Конечно, я бы хотел выигрывать на чемпионате Европы 15 золотых медалей, о чем, кстати, сказал на тренерском совещании после окончания кубка России в Туле. Однако мы пока объективно не готовы на такой результат. Будем работать", - пообещал Валерий Куличенко.

На чемпионате Европы в Гетеборге в составе сборной России выступят 55 мужчин и 64 женщины. Окончательный состав команды будет сформирован после легкоатлетических соревнований "Мемориал Куца", которые пройдут в Москве 24 июля.