Архив NTVRU.com

Главный тренер сборной США Брюс Арена в среду заявил, что его команда не будет испытывать абсолютно никакого давления в предстоящем четвертьфинальном матче против сборной Германии. Он заявил, что на немцев в пятницу будет давить большой груз ответственности, когда как сами американцы уже оправдали ожидания своих болельщиков своими выступлениями на мундиале.

"Если мы проиграем Германии, то вернемся домой. Если проиграют немцы, то я не думаю, что они прямиком полетят во Франкфурт", - заявил наставник американцев. Арена сообщил также, что победа корейцев над итальянцами, ставшая одной из самых громких сенсаций в 72-летней истории ЧМ, очень вдохновила его ребят. "Мы готовимся к матчу в пятницу с мыслями, что можем победить", - говорит Арена.

Он заявил, что будет отбирать игроков на матч с немцами из тех 14 игроков, которые добыли победу над мексиканцами в 1/8 финала. "Правда, я пока не определился со стартовым составом на этот матч, но, к счастью, травмы обошли нас стороной, поэтому с выбором у меня проблем не будет", - сказал Брюс. Далее он сообщил, что в последние дни на тренировках много внимания уделяется пробиванию послематчевых пенальти, на случай ничейного исхода в матче против немцев в основное и дополнительное время.

Американцев в предстоящем поединке ожидает много физических единоборств. Особенно они должны опасаться Карстена Янкера и одного из лучших бомбардиров нынешнего ЧМ Мирослава Клозе, забившего 5 голов - и все головой. Арена также заявил, что в противовес атакующему дуэту немцев он собирается использовать скоростную игру и лучший выбор позиции, а также полузащитника Донована, забившего мексиканцам. В конце наставник сборной США добавил, что в команде царит высокий моральный и боевой настрой.