Ирландцы встречали своих футболистов как героев
Архив NTVRU.com
Ирландцы встречали своих футболистов как героев Ирландцы встречали своих футболистов как героев
 
 
 
Ирландцы встречали своих футболистов как героев
Архив NTVRU.com
 
 
 
Ирландцы встречали своих футболистов как героев
Архив NTVRU.com

Накануне вечером Ирландия утешала закончивших выступление героев чемпионата мира небывалой по своему размаху вечеринкой. Десятки тысяч болельщиков вышли на улицы и кутили до утра, приветствуя свою футбольную сборную, которая, как говорят в Ирландии, не проиграла.

В аэропорту Дублина президент Ирландии Мэри Макалиси поздравила тренера Мика Маккарти и игроков, совершивших двенадцатичасовый перелет из Южной Кореи. После этого футболистов на вертолете доставили в парк Феникс, где собралась самая многочисленная толпа со времени визита Папы Римского в 1979 году, пишет британская газета The Guardian в статье, опубликованной на сайте Инопресса.Ру.

Парк превратился в море из зеленых футболок и национальных зелено-бело-золотых флагов. Когда капитан сборной Стив Стаунтон, игроки Найелл Куинн, Робби Кинн и другие члены команды вышли на сцену, их встретили овацией. В честь футболистов был организован концерт на свежем воздухе, в котором приняла участие группа Westlife.

Многие надеялись, что команду повезут в центр Дублина на автобусе без крыши, но полиция запретила это делать, опасаясь, что в давке могут пострадать люди. Премьер-министр Берти Ахерн сказал, что шествие к центру города могло бы поднять настроение жителям Дублина, но главное - это все-таки безопасность. "Мы гордимся нашей сборной", - добавил он.