В московском спорткомплексе 'Олимпийский' продолжается чемпионат России в отдельных видах многоборья и Кубок России в многоборье по спортивной гимнастике. В третий день соревнований разыгрывался Кубок России в многоборье у женщин. Всего лишь на 0,025 балла 15-летняя Анна Павлова из Орехово-Зуево опередила двукратную олимпийскую чемпионку Светлану Хоркину, представляющую Белгород.

После первого вида - опорного прыжка - лидирующую позицию заняла Хоркина, за ней на втором месте следовала Павлова, а питерская гимнастка Наталья Зиганшина была третьей. На брусьях Хоркина, получившая оценку 9,5, уступила Павловой и Зиганшиной и осталась на третьем месте. На бревне Наталья Зиганшина упала и сразу скатилась в таблице ниже тройки лидеров. За выполненные комбинации на бревне Павлова получила оценку 9,475, а Хоркина уступила ей на одну десятую - 9,375.

Последним видом многоборья для гимнасток, борющихся за призовые места, стали вольные упражнения. Высокая оценка не помогла Хоркиной выйти в лидеры, и гимнастка из Белгорода осталась второй. Третье место неожиданно заняла Александра Шевченко из Санкт-Петербурга, которая в квалификации была лишь 15-й. Шевченко на 0,075 балла опередила свою землячку Наталью Зиганшину, лишив ее места на пьедестале.

В пятницу, 20 мая, в "Олимпийском" пройдут финалы чемпионата России в отдельных видах многоборья среди мужчин и женщин.