"Барселона" предпримет еще одну попытку заполучит Фабрегаса
Global Look Press
"Барселона" предпримет еще одну попытку заполучит Фабрегаса
 
 
 
"Барселона" предпримет еще одну попытку заполучит Фабрегаса
Global Look Press

Представители "Барселоны" Хосеп Мария Бартомеу и Андони Субисаретта надеются с глазу на глаз встретиться с исполнительным директором "Арсенала" Иваном Газидисом на следующей неделе, чтобы обсудить переход Сеска Фабрегаса.

По словам Хосепа Гвардиолы, бывший воспитанник каталонцев значится трансферной целью номер один. Правда, у действующих победителей Лиги чемпионов на покупку Фабрегаса всего 35 миллионов фунтов. Но даже такая сумма вряд ли заинтересует "Арсенал", не собирающийся соглашаться с предложенным каталонцами вариантом.

"Барселона" ожидала, что Фабрегас сделает публичное заявление, в котором признается, что хотел бы уйти, тем самым попытавшись снизить сумму сделки. Несмотря на многочисленные интервью испанца, ни в одном из них он этого не сделал.

В следующие две недели "канониры", как сообщает Daily Mail, собираются приобрести за 10 миллионов фунтов форварда "Лилля" Жервиньо после чего у Арсена Венгера останется 15 миллионов фунтов на дальнейший "шопинг".

Для укрепления центра обороны французский специалист присмотрел Гари Кэйхилла из "Болтона" и Криса Самба из "Блэкберна", но для финансирования перехода потребуется взять недостающую сумму от продажи игроков. Никлас Бендтнер, Гаэль Клиши, Эммануэль Эбуэ, Карлос Вела и Денилсон входят в группу футболистов, которых Венгер собирается выставить на трансфер.

Но больше всего болельщики "канониров" переживают за возможную продажу лидеров - Самира Насри и Сеска Фабрегаса, отмечает Eurosport.