Криштиану Роналду рискует карьерой ради выступления на мундиале
Global Look Press
Криштиану Роналду рискует карьерой ради выступления на мундиале
 
 
 
Криштиану Роналду рискует карьерой ради выступления на мундиале
Global Look Press

Хирург Жозе Карлуш Норонья, консультирующий нападающего мадридского "Реала" и сборной Португалии по футболу Криштиану Роналду, настаивает, чтобы форвард закончил выступления на чемпионате мира в Бразилии. Если обладатель "Золотого мяча" - 2013 продолжит выходить на поле, то может поставить крест на своей карьере, сообщает El Confidencial.

- ЧМ-2014: Расписание и результаты соревнований

По мнению Нороньи, футболисту необходим полный покой на протяжении двух месяцев. 29-летний португалец в субботу прошел МРТ, однако рекомендациям врачей не внял и принял решение помочь своей команде в матче с Германией (0:4). В этой встрече один из лучших футболистов мира выглядел весьма невыразительно.

Врач предупреждает, что у Роналду может произойти тендинит связки надколенника левого колена. Подобной травме подвергся Рафаэль Надаль, вынужденный лечиться семь месяцев и до сих пор мучающийся от последствий той травмы. В случае же с лидером сборной Португалии это повреждение может быть хроническим.

Из-за болей в ноге Криштиану Роналду неоднократно приходилось досрочно заканчивать тренировки сборной на нынешнем мундиале, в том числе и последнюю, когда он покинул поле с пакетом льда на колене, напоминает "Спорт-Экспресс".

Ранее сообщалось, что известный ганский колдун Кваку Бонсам перед стартом ЧМ-2014 наложил проклятие на Роналду, чтобы помочь своей сборной опередить Португалию в группе G. Свой следующий матч на турнире португальцы проведут в ночь на 23 июня по московскому времени против США, а с африканцами они должны встретиться в последнем туре.