Фанаты "Динамо" просят УЕФА не исключать клуб из Лиги Европы
Global Look Press
Фанаты "Динамо" просят УЕФА не исключать клуб из Лиги Европы
 
 
 
Фанаты "Динамо" просят УЕФА не исключать клуб из Лиги Европы
Global Look Press

Болельщики московского футбольного клуба "Динамо" выступили с обращением к УЕФА, где попросили не исключать клуб из Лиги Европы, сообщает официальный Twitter фан-клуба бело-голубых.

"Динамо" ожидает решения УЕФА в связи с нарушением клубом финансового fair play. Следственная палата комиссии по финансовому контролю клубов УЕФА в апреле передала дело в арбитражную палату инстанции в связи с нарушением правила безубыточности. Не исключено, что бело-голубые потеряют право участвовать в следующем розыгрыше Лиги Европы УЕФА.

"Считаем справедливым на первый раз ограничиться предупреждением, ведь "Динамо" делает очевидные шаги по приведению бюджета в соответствие нормам", - говорится в обращении фанатов.

"Мы все видим, какими стремительными темпами сокращается зарплатная ведомость. У клуба мощные спонсоры. Придут, не сомневаемся, и другие. Мы хотим, чтобы клуб развивался. Матчи в Лиге Европы - отличная реклама футболу и клубу. "Динамо" в минувшем сезоне очень достойно представляло Россию в еврокубках. Не лишайте нас футбола!" - обратились к УЕФА болельщики бело-голубых.

Проект финансового fair play был утвержден исполнительным комитетом УЕФА в сентябре 2009 года. Новые экономические правила для европейских футбольных клубов вступили в силу с сезона-2014/15. Согласно правилам, клубы не могут тратить на покупку футболистов больше, чем они зарабатывают.