Футболистам запретили писать письма на майках
Архив NTVRU.com
Футболистам запретили писать письма на майках Фабрицио Раванелли
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Футболистам запретили писать письма на майках
Архив NTVRU.com
 
 
 
Фабрицио Раванелли
Архив NTVRU.com
 
 
 
Андрей Шевченко
la Repubblica

Чиновники ФИФА решили прервать одну из футбольных традиций. С 1 июля любой игрок, позволивший себе обнажить майку с каким-либо текстом во время международного матча, будет наказываться карточкой. Международная федерация выразила беспокойство по поводу новой моды, молниеносно распространившейся по всему миру.

Считается, что впервые до этого додумался форвард "Дерби" Фабрицио Раванелли, который раньше на пару с Виалли блистал в туринском "Ювентусе". В английской премьер-лиге эта "почта" не прижилась, но на континенте, особенно в итальянской серии А, подобное не является редкостью. Ныне по всему миру футболисты в порыве победного экстаза задирают футболки, обнажая политические или религиозные лозунги, коммерческие, а также просто личные сообщения.

По мнению ФИФА, эти действия негативно отражаются на имидже игры, и на грядущем мундиале им не место. Дословно нынешнее решение звучит так: "На Кубке мира, равно как и на других международных матчах под эгидой ФИФА, с 1 июля этого года нательные майки футболистов не могут содержать каких-либо надписей и должны быть однотонными".