Валерий Карпин
Архив NTVRU.com
Валерий Карпин Логотип клуба "Блэкберн"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Валерий Карпин
Архив NTVRU.com
 
 
 
Логотип клуба "Блэкберн"
Архив NTVRU.com
 
 
 
Валерий Карпин
Архив NTVRU.com
 
 
 
Логотип клуба "Глазго Рейнджерс"
Архив NTVRU.com

Английский футбольный клуб "Блэкберн Роверс" подтвердил свой интерес к полузащитнику сборной России Валерию Карпину, в настоящее время выступающему в испанской "Сельте". Нынешним летом у 33-летнего ветерана истекает пятилетний контракт с испанцами, и его "свободным" трансфером ранее интересовался клуб "Рейнджерс" из Глазго.

Президент "Роверс" Джон Уильямс признал, что его клуб желает пополнить свои ряды атакующим полузащитником, и Карпин - один из главных кандидатов на это место. Имеющий в Испании репутацию очень взрывного, но великолепного игрока, он может прекрасно влиться в "Блэкберн", который недавно укрепил свое нападение бывшим форвардом "Манчестер Юнайтед" и сборной Англии Энди Коулом. Кроме высокой зарплаты, команда может предложить Валерию участие в розыгрыше Кубка УЕФА после того, как клуб завоевал дающий такое право Кубок Уттингтона, неожиданно одолев в финале лондонский "Тоттенхэм Хотспур".

Однако "Рейнджерс", как сообщается, уже развернул подготовку по приему футболиста из России и даже подал заявление на получение разрешения на работу для Карпина.

Ранее также сообщалось об интересе шотландцев к другому игроку сборной России, ныне выступающему в ПСВ "Эйндховен" Юрию Никифорову. Однако, после того как выяснилось, что у 31-летнего россиянина могут быть проблемы с оформлением британской рабочей визы, "рейнджеры" решили отказаться от этой идеи. Отказ от притязаний подтвердил тренер "Глазго Рейнджерс" Алекс Маклейш. Теперь Никифоров, у которого будущим летом заканчивается контракт с ПСВ, должен будет искать для себя новые варианты трудоустройства. В частности, им очень интересуется австрийский "Штурм", где в свое время выступали бывшие одноклубники Юрия Сергей Юран и Рамиз Мамедов.